май 28, 2025
С каждым годом возможностей для открытия бизнеса становится все больше. И задача современного банка - не только приумножать сервисы и решения для предпринимателей, но и делать их максимально удобными, технологичными и доступными. Накануне Дня российского предпринимательства бизнесмены и руководство Сибирского банка Сбера поговорили о новых инструментах поддержки и обсудили опыт партнерства.
Дмитрий Солнцев.
Фото предоставлено пресс-службой Сибирского отделения Сбербанка.
Председатель Сибирского банка Сбера Дмитрий Солнцев рассказал на встрече с предпринимателями о новых возможностях для бизнеса и подвел первые итоги 2025 года.
«Малый бизнес – это настоящий драйвер сибирской экономики, - подчеркнул он. - Предприниматели занимаются розничной и оптовой торговлей, являются подрядчиками крупных компаний - активно участвуют в развитии важных отраслей экономики. Наша задача – поддерживать их на этом пути».
По словам Солнцева, сегодня услугами банка пользуются 260 тыс. клиентов из сегментов малого бизнеса. Одна из самых востребованных услуг – это кредитование.
Мы понимаем, что сегодня бизнес находится в условиях ограничений. Поэтому мы каждую неделю изучаем список наиболее выгодных условий кредитования и финансирования, которые можем предложить нашим партнерам и клиентам, – сообщил Дмитрий Солнцев.
С начала 2025 года было одобрено кредитов на 16 млрд рублей. Общий кредитный портфель в Сибирском банке Сбера составил около 140 млрд рублей.
В прошлом году мы приобрели технику в лизинг на выгодных условиях, несмотря на повышенную ключевую ставку. За это хочется сказать больше спасибо Сберу. На мой взгляд, банковская сфера нашей страны - одна из лучших в европейской части мира, - поделился мнением Александр Титов, генеральный директор компании «Стройпрофиль».
Дмитрий Солнцев отметил, что банк стремится сделать процесс кредитования не только максимально удобным, но и быстрым. Сегодня открыть счет в банке и зарегистрировать бизнес можно как в уютном офисе, так и из дома, через онлайн-сервисы.
Как предприниматель, занятый в сфере автоматизации процессов, я высоко оцениваю подобные решения. Для современных людей очень важен удобный и понятный интерфейс, оперативность и онлайн-поддержка. И если оценивать по этим критериям сервисы Сбера, то они будут на первом месте, - отметила Виктория Дорожкина, генеральный директор компании «Альфа групп».
За 2025 год более 5,5 тыс. клиентов воспользовались сервисом регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета.
«Всем этим занимаемся мы»
С каждым годом банк охватывает все новые отрасли бизнеса, и для каждой банк разработал отдельные отраслевые решения. Таких пакетов услуг у Сбера восемь: для коммерческой недвижимости, ЖКХ, розничной торговли, транспорта, управления продажами, сферы услуг, а также кафе и ресторанов, онлайн-торговли.
Они помогают нашим клиентам автоматизировать расчеты, а также предоставляют аналитику и расшифровку данных, - объяснил Дмитрий Солнцев. - Клиенты видят, как изменяется динамика продаж, какой клиент наиболее заинтересован в товарах и услугах, что происходит на рынке, и как работают конкуренты. Исходя из этих данных, предприниматели могут принимать решения по улучшению своего бизнеса.
Еще одно важное преимущество, которое отметили клиенты Сбера – это возможность получить консультацию и пройти обучение по программам образовательного центра СберУниверситет.
Виктория Дорожкина сотрудничает со Сбером с момента открытия компании «Альфа групп». За это время компания прошла через множество изменений, в том числе преодолела кризисные ситуации.
Изначально мы, как и многие, были в панике, - рассказывает Виктория Дорожкина. - И в тот период мы особенно нуждались в поддержке: как в финансовых, так и профессиональных вопросах. В определенный момент я, как руководитель, поняла, что мне и моей команде требуется дополнительное обучение. Ведь в условиях кризиса важно не останавливаться и продолжать развиваться, иначе можно «погибнуть.
Михаил Марков, заместитель управляющего Алтайским отделением Сбера, добавил, что те начинающие предприниматели, кто выдерживают трудности, с которыми регулярно приходится сталкиваться малому бизнесу, кто постоянно ищет новые возможности для развития, добиваются высот в своем деле.
Сегодня мы видим, как новое поколение предпринимателей привносит в бизнес новые ценности, - отметил Михаил Марков. - Они неустанно совершенствуют свои навыки и знания, проходят образовательные курсы. Благодаря этому, они могут перестроиться под новые требования меняющегося мира.
В честь Дня российского предпринимательства Сбер и партнеры проводят для своих клиентов акции. Например, с 26 мая при подаче заявки на лизинг легкового автомобиля до 4 июня 2025 «Сбер.Лизинг» дарит КАСКО на год.
Также в период действия акций предпринимателям предлагают хорошие скидки на ряд услуг. Например, новые клиенты банка могут оформить подписку на онлайн-сервис «Моя бухгалтерия онлайн» всего за 1 рубль на 6 месяцев при подключении до 1 июня 2025 года. Подойдет ИП и ООО с сотрудниками и без на УСН, патенте и общей системе налогообложения.
Сервис «Работа.ру» предлагает скидку 25% на подписку «Все включено» при подключении до 15 июня 2025 года