июнь 5, 2025
В Новоалтайске 1 июня 2025 года прошло торжественное открытие нового автосалона VINcoder, позиционирующего себя как центр премиальных китайских автомобилей. Событие собрало более сотни приглашенных, включая почетных гостей, представителей автобизнеса из Ростова-на-Дону и Екатеринбурга, клиентов и партнеров компании. Что это значит и почему это не просто салон — в материале.
Открытие нового автосалона VINcoder в Новоалтайске.
Фото: Наталья Клейменова.
Центром внимания на открытии стали уникальные автомобили. В салоне представлены передовые бренды BYD, Zeekr, Lixiang и Xiaomi*. Гости смогли увидеть уже знакомый горожанам Lixiang, а также, возможно, первый в России Leopard 3**, оснащенный интегрированным отсеком для квадрокоптера прямо на крыше.
Не менее впечатлил гибридный вседорожник премиум-класса Yangwang U8*** от BYD, продемонстрировавший фирменный «танковый разворот» — вращение на 360 градусов на месте (он еще и плавать умеет). Сюрпризом для многих стал автомобиль от Xiaomi, бренда, традиционно ассоциирующегося с электроникой, но теперь заявившего о себе и на авторынке.
VINcoder (ВИНкодер) видит свою роль шире, чем просто продажа машин. Компания ставит задачу сделать высокотехнологичные китайские автомобили по-настоящему доступными и понятными для российского потребителя и сервисов. Для этого создана комплексная система поддержки.
Компания активно обучает специалистов по обслуживанию и ремонту со всей России и стран постсоветского пространства — в их числе представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Логистика поставок отлажена до такой степени, что автомобили прибывают из Китая в Новоалтайск всего за 10-20 дней после оплаты.
Компания проделала большую кропотливую работу в том, чтобы изучить эти автомобили, понять, как их лучше всего ремонтировать и как с ними общаться. Теперь ее специалисты готовы помогать своим клиентам знакомиться с восточными «железными конями» ближе и понимать их.
Если технологичные китайцы сделали технологии более доступными, то мы помогаем воплотить это в нашем регионе и России, — подчеркнул руководитель автосалона VINcoder и компании «Зиас Машинери» Константин Денисенко, говоря о философии своей команды.
Компания в ближайшее время запустит эксклюзивный клуб и серию больших автомобильных событий для клиентов.
За три года работы VINcoder уже помог с приобретением автомобиля напрямую из Китая нескольким сотням клиентов, а в обслуживании у его специалистов больше тысячи автомобилей — и это только начало. Новый просторный салон на улице Партизанская, 6А, открылся из-за того, что прежние мощности перестали соответствовать растущим оборотам бизнеса.
Сегодня автосалон предлагает полный цикл услуг: организацию доставки и сопровождение заказа автомобиля из Китая, русификацию, адаптацию, сервисное обслуживание и ремонт, подбор аксессуаров и детейлинг, помощь в выборе марки и комплектации (включая поддержанные авто).
Двери салона открыты для всех, кто хочет увидеть автомобили будущего. Здесь не только расскажут о всех технических возможностях, но и, конечно, продемонстрируют тот самый «танковый разворот» вживую. Китайский автопром больше не экзотика — он уже здесь, в Новоалтайске, и готов удивлять.
* Би-Уай-Ди, Зикр, Лисян, Сяоми.
** Леопард 3.
*** Янгванг У8.
16+