июнь 8, 2025
В этом году в Алтайском крае стартует масштабное строительство гостиниц и отелей на сумму около 14 млрд рублей, среди которых появятся пятизвездочные комплексы и современные курортные объекты. Об этом расказали в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.
Деньги. Купюры.
Фото: Анна Зайкова.
По планам инвесторов, в рамках особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» возведут гостиницу на 57 номеров, а также комплекс категории «три звезды» на 120 номеров с спа-центром.
В Белокурихе запланировано возведение пятизвездочного комплекса на 80 номеров. В районе Белокурихи-2 появится парк-отель с термальным комплексом, гостиницей, коттеджами и трансформируемым катком.
Это лишь часть запланированных объектов. После завершения строительства в регионе будет более 600 новых номеров в гостиницах, что значительно пополнит туристический потенциал Алтайского края.
Ранее , что под Барнаулом хотят построить элитный поселок Рублевка.