Власти Барнаула оценили последствия мощного ливня

июнь 9, 2025

Барнаул пережил экстремальные осадки – 49,7 миллиметров дождя, что практически равно месячной норме. По словам замглавы администрации Игоря Лисина, зафиксировано более 120 различных происшествий из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Ливень в Барнауле.
altapress.ru

Основные проблемы затронули:

Спасательные службы оперативно отреагировали на ситуацию. Более 100 специалистов и 30 единиц техники работали над устранением последствий.

На данный момент все подтопления в жилых домах ликвидированы. Дороги приведены в проезжее состояние. Общественный транспорт функционирует в штатном режиме.

Для реагирования были задействованы федеральные, краевые и муниципальные спасательные отряды, включая пожарно-спасательный гарнизон с водооткачивающей техникой. С начала ливня обработано более 500 обращений граждан.

Обратиться за помощью можно по следующим каналам:

Ранее altapress.ru , что в Барнауле устраняют последствия мощного дождя.