июнь 16, 2025
В Барнауле завершилось онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает мэрия.
Парк.
fusionbrain.ai
Жители Барнаула на протяжении нескольких недель, с 21 апреля по 12 июня, выбирали территорию, которая будет реконструирована в следующем году. Всего было предложено 37 общественных пространств.
Кроме того, горожане голосовали за продолжение благоустройства двух зеленых зон: парка имени Ленина (в границах улиц Ленинградской, Энтузиастов, Антона Петрова) и территории за ТЦ «Европа» по улице Шумакова, 9. Эти зоны стали победителями в прошлые годы, и их благоустройство уже началось. В результате голосования выберут одну территорию-победительницу, а также по одному дизайн-проекту для парка имени Ленина и территории по улице Шумакова, 9.
Сейчас Минстрой России подводит официальные итоги голосования, которые в ближайшие дни будут переданы субъектам страны, включая Алтайский край. Как только итоги утвердят, их опубликуют на сайте города Барнаула.
Ранее , что начали благоустройство объектов-победителей голосования 2024 года в Республике Алтай.