Вице-губернатора Ленобласти нашли мертвым дома с огнестрельной раной

июнь 20, 2025

Вице-губернатор Ленинградской области Игорь Петров скончался в 65-летнем возрасте. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона

Ружье.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Источник РБК , что Игоря Петрова нашли мертвым в его загородном доме в Юкках. Предположительно, он погиб случайно при чистке ружья.

Пресс-релиз администрации Ленобласти подтвердил факт внезапной кончины Петрова на 66 году жизни, подчеркнув его значительный вклад в развитие региона.

«19 июня на 66-м году жизни скоропостижно скончался Игорь Викторович Петров, вице-губернатор Ленинградской области — представитель Губернатора в Законодательном собрании Ленинградской области», — говорится в сообщении администрации.

Подробности похорон объявят позже.

История

Родился в 1959 году, начал политическую карьеру в 2005 году, возглавлял муниципальное образование Юкки, входил в состав совета депутатов Всеволожского района. Затем руководил аппаратом правительства региона и исполнял обязанности вице-губернатора вплоть до назначения в парламент.

Ранее экс-советника бывшего президента Украины Виктора Януковича .