июнь 26, 2025
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства новорожденной девочки ее матерью. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.
Новорожденный.
Открытые источники в Интернете (СС0)
По данным следствия, ребенок родился в прошлом месяце, а умер 25 июня в квартире Камышловского района. Мать с силой бросила девочку на диван из-за ее плача. В результате у младенца образовалась черепно-мозговая травма, и девочка умерла на месте.
Мать скрылась с места происшествия, но позже ее задержала полиция. Сейчас устанавливают все обстоятельства и причины случившегося, а также собирают доказательства.
Сотрудники полиции осмотрели место происшествия. Сейчас они допрашивают свидетелей и назначают экспертизы. В ближайшее время мать допросят, после чего будет решаться вопрос о ее заключении под стражу.
По URA.RU, ссылающегося на соседку семьи, молодой матери 20 лет. После случившегося она сбежала из Еланского гарнизона, где жила с мужем-военным. Перед побегом она оставила супругу прощальную записку.
«Муж-военный вернулся домой на обед, увидел мертвую дочь. А рядом записка от его жены: «Прости меня, пожалуйста. Я плохая мать», – передает издание слова соседки.
Ранее , что родители задушили годовалого сына и закопали в лесу.