Возможная девушка бывшего министра Романа Старовойта прокомментировала трагедию впервые

июль 8, 2025

В Одинцове Подмосковья 7 июля 2025 года обнаружили тело бывшего российского министра транспорта 53-летнего Романа Старовойта. Его помощница, которую подозревают в связи с ним, прокомментировала трагедию, пишет «КП-Москва».

Слезы, женщина плачет.
СС0

Возле припаркованной Tesla нашли тело Роман Старовойта, рядом лежал наградной ПМ от МВД 2023 года.

Работа и брак

Роман Старовойт много лет Минтрансом России, а раньше занимал должность губернатора Курской области. Рано утром 7 июля Старовойта с поста главы Минтранса России, а вскоре появилась информация о его кончине.

Старовойт состоял в браке, в 2020 году его жена Светлана вошла в топ-10 богатейших супруг чиновников, заняв восьмую позицию с доходом свыше 17 млн рублей — вдвое больше дохода мужа-губернатора. Несмотря на финансовую обеспеченность и наличие двоих дочерей, супруги разошлись в 2021 году.

Девушка

Интересно, что на опознание тела прибыла помощница бывшего министра Полина Корнеева. Ранее ее имя звучало в сети — летом 2024 года Полина закончила местный медвуз, и лично Старовойт вручил ей диплом. Ходили слухи, что между ними были не только рабочие связи, издание Life утверждало, будто бы Полина стала возлюбленной чиновника.

Местные жители даже прозвали девушку потенциальной «первой леди Курска». На месте трагедии ассистентка горевала, общалась со следователями, а потом покинула место события на служебном автомобиле марки Aurus. КП смог связаться с Полиной, чей голос звучал угнетенно.

«Спасибо. Мне не нужна помощь», — высказалась девушка и положила трубку.

Ранее тело бывшего министра транспорта Романа Старовойта в кустах.