Билеты в Геленджик в два раза дороже, чем в Сочи. Прогнозы экспертов о турпотоке в «невесточку»

июль 10, 2025

Накануне появились сообщения, что аэропорт Геленджика возобновит работу с 18 июля, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Геленджик.
wikipedia.org.

Напомним, авиаузел закрыт из соображений безопасности с февраля 2022 года, как и другие аэропорты на юге страны (кроме сочинского).

Сейчас разгар высокого летнего сезона. И наверняка многие захотят искупаться в Черном море, пожариться на пляжах города-курорта.

Насколько доступен отдых в Геленджике для россиян?

Работающая авиагавань может значительно стимулировать спрос на курорт и увеличить число бронирований в 1,5-2 раза, говорится в АТОР со ссылкой на представителей российских туроператоров.

Однако есть одно условие — билеты в Геленджик для этого должны быть дешевле, чем в Сочи. А они почти в два раза дороже.

Так, перелет Москва — Геленджик в одну сторону стоит от 17,8 тыс. рублей, а в обе — от 30 тыс. рублей без багажа. В Сочи можно долететь за 9,7 тыс. рублей, а «туда-обратно» из Москвы слетать за 20 тыс. рублей в середине июля.

Но с приходом других авиаперевозчиков на рейсы этого направления цены будут ниже. Пока что заявлено о полетах одной авиакомпании — «Аэрофлота».

Название

«Геленджик» на турецком языке означает «белая невесточка».

Ранее сообщалось, что .