июль 16, 2025
В Новосибирской области продолжаются работы по разбору завалов обрушившегося дома в Красном Яре. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
В Сибирском доме прогремел хлопок газовой смеси.
Телеграм-канал «НГС — новости Новосибирска»
В поисково-спасательной операции участвуют 78 специалистов и 21 единица техники, включая автокран для подъема тяжелых бетонных плит.
Пожарные МЧС России и спасатели региона продолжают поиск людей под обрушившимися конструкциями. Известно, что дом газифицирован, и газоснабжение в настоящее время прекращено. К месту происшествия направлены психологи МЧС России.
Всего в доме 16 квартир. Жильцов четырех квартир из второго подъезда переселят, сроки и место переселения уточняются.
Заместитель министра ЖКХ и энергетики Степан Рахманов, который находился на месте происшествия, сообщил, что после завершения поисково-спасательных работ комиссия оценит ущерб и уровень разрушений, после чего будет принято решение о восстановлении дома или его сносе.