Киберспортсмен из Алтайского края стал двукратным чемпионом России по Tetris

июль 21, 2025

В Москве завершился финальный этап чемпионата России по компьютерному спорту в индивидуальных дисциплинах, двукратным чемпионом России в Tetris стал киберспортсмен из Алтайского края Арсений Бескровных. Об этом сообщили в Федерации компьютерного спорта России.

Киберспортсмен из Алтайского края стал двукратным чемпионом России по Tetris
Федерация компьютерного спорта России

В полуфинале Арсений одолел Владислава Коновалова из Ростовской области со счетом 4:0, а в финале выиграл у Руслана Копкина из Приморского края - 4:3.

По словам Арсения, финал выдался очень напряженным, соперник удивил, борьба шла тяжелая — итоговые 4:3 отражают накал борьбы. Парень также получил специальную номинацию от Сбера «Больше всех». Эта награда стала признанием его выступления на протяжении всего турнира — к титулу чемпиона (чемпион России получил 250 тыс. рублей) добавились фирменная статуэтка и денежный приз в 100 тыс. рублей.

Киберспортсмен из Алтайского края стал двукратным чемпионом России по Tetris
Федерация компьютерного спорта России

Напомним, что в 2024 году Арсений Бескровных впервые выиграл чемпионат России в Tetris, а в 2023 году завоевал серебряную награду в этой же дисциплине.

Ранее сообщалось, что барнаульский борец впервые в истории российского чемпионата по грепплингу.