В пережившем землетрясение и цунами регионе ограничили мобильный интернет

июль 31, 2025

Правительство Сахалинской области анонсировало замедление мобильного интернета на Курильских островах и Сахалине, сообщает ТАСС.

Сахалин, пляж на Охотском море.
Vihljun, CC0

Ограничение и замедление мобильного интернета в Сахалинской области введены с целью укрепления антитеррористической безопасности и защиты населения от возможных рисков и угроз.

Гражданам посоветовали использовать стационарный интернет и сети Wi-Fi, а также заранее скачивать офлайн-карты, позволяющие ориентироваться на местности с помощью GPS, и иметь при себе наличные деньги, Газета.Ru. Также .

Также , что ограничат интернет в некоторых местах Алтайского края.

Сейсмомобытие

На Сахалине произошло цунами после землетрясения, очаг которого залегал на Камчатке, в 161 км от побережья полуострова. В Северо-Курильском районе Сахалинской области власти ввели режим ЧС, РБК.

Порт в Северо-Курильске в Сахалинской области остался без света и временно прекратил работу после обрушившихся на него бедствий, сообщили в оперативных службах региона.