август 11, 2025
Скоро перед судом предстанут бывший депутат АКЗС Николай Данилин и еще четверо работников дорожных организаций. Они похитили около 37,7 млн рублей, сообщает Следственный комитет России по Алтайскому краю.
Молоток судьи.
Фото: ru.freepik.com, автор Racool_studio.
Во время расследования следователи выяснили, что бывший депутат АКЗС и экс-директор «Барнаульского ДСУ-4» с компанией сообщников украл почти 38 млн рублей. Эту сумму мошенники присваивали с 2020 по 2023 год.
В 2018-2020 годах руководители «Упрдор «Алтай» и «Барнаульского ДСУ-4» заключали госконтракты на содержание автомобильных дорог. Николай Данилин создал преступную группу, которая преувеличивала объем и качество выполненных работ в отчетах и незаметно присваивала деньги, которые предназначались на ремонт дорог.
Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю вскрыли махинации и возбудили уголовное дело. Сразу после этого бывший депутат скрылся за границей, а уже в апреле этого года по возвращении на родину его задержали и отправили в СИЗО.