август 20, 2025
В доме № 72 на улице Чеглецова одна из квартир превратилась в свалку. Она заполнила подъезд грудами мусора.
Таракан
СС0
По мнению жителей, здесь ощущается трупный запах. И носятся полчища тараканов и грызунов. Об этом телеграм-канал «Черное и Белое Барнаул».
Жители утверждают, что начали кричать о проблеме еще в 2021 году, но их обращения в Роспотребнадзор, администрацию и полицию не дали результатов.
За четыре года ситуация ухудшилась, и запах стал ощущаться уже на втором этаже, а насекомые расползаются по квартирам, создавая угрозу здоровью жителей.
Соседи уверены, что без вмешательства властей это может привести к эпидемиологической катастрофе.
«Мы требуем немедленных действий компетентных органов», – заявили жильцы в своем коллективном обращении.
Ранее , что недавно барнаульцы заметили, как за «Ашаном» ассенизаторы сливают нечистоты прямо на городские улицы.