Сводка происшествий. Что случилось в Алтайском крае 19 и 20 августа
август 22, 2025
Аltapress.ru коротко рассказывает о последних происшествиях на Алтае — по сводкам Следственного комитета, ГИБДД, прокуратуры, а также свидетельствам очевидцев.
Подростки случайно подожгли своего 12-летнего друга.
altai-krai.sledcom.ru
- В Зональном районе недалеко от села Буланиха автомобиль сбил женщину — ее . По словам очевидцев, на дороге были разбросаны фрагменты тела, а голова лежала на обочине. Виновника ДТП на месте не было.
- В поселке Мамонтово подростки . Мальчика госпитализировали с ожогами 30% тела. По данным следствия, дети сливали бензин из бака мопеда, часть топлива попала на пол и на одежду одного из них. Испугавшись, что пропажу топлива заметят, они подожгли его.
- В Барнауле и оставил ей раны на лице. По словам очевидцев, она попросила у мужчины погладить собаку, тот разрешил. Когда пес напал на ребенка, хозяин просто стоял и смотрел. Мужчину уже задержали, возбуждено уголовное дело.
Посмотреть фотогалерею на сайте.
- В Бийске пьяный водитель «Лады Гранта» на регулируемом пешеходном переходе. Сейчас ребенок в больнице с тяжелыми травмами. Возбуждено уголовное дело.
- Жителя Рубцовска приговорили к 18 годам колонии строгого режима . В 2022 году в соцсетях он призывал людей к терактам, а также сделал три самодельных зажигательных устройства, которые бросил в административное здание.