Во время праздника в людей запустили фейерверк

август 25, 2025

В красноярском парке во время праздника фейерверк попал в толпу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Салют, фейерверк.
СС0

По предварительным данным, около главной сцены двое прохожих неаккуратно установили салют, и он, оставшись без присмотра, начал стрелять по посетителям. В результате пострадала как минимум одна женщина, которой оперативно оказали помощь медики.

Также по информации «КП-Красноярск», некоторые гости получили травмы ушей, контузии и ожоги, им потребовалась медицинская помощь. Свидетели описали двух мужчин, которые запустили фейерверк, один был в черной жилетке с белой футболкой и кепкой, другой — в черном костюме.

Кроме того, жители города сообщили, что во время происшествия пострадала девочка, которая вместе с мамой ушла домой. Организаторы праздника заявили, что запуск салюта не входил в их планы, его осуществили сами участники мероприятия.

Правоохранительные органы проводят проверку, чтобы установить, кто поставил пиротехнику поблизости от скопления людей.

Ранее , что российский школьник подорвался на мине.