Спокойно, без паники: стало известно, когда пилотажники прилетят в Барнаул

август 27, 2025

Барнаул готовится к празднованию 295-летия города.

"Русские Витязи" над акваторией Оби.
Дмитрий Лямзин

Одно из самых зрелищных и любимых барнаульцами мероприятий — авиашоу, которое состоится 30 августа.

Однако пилотажная группа Воздушно-космических сил России «Русские витязи» на истребителях Су громко заявит о себе горожанам уже 28 августа после полудня — пилотажники и многочисленная группа техподдержки прибудут в Барнаул «прямым рейсом» из Когалыма.

Ориентировочное время шумного полета над городом после полудня. Сначала на бреющем полете прилетит самолет-разведчик. А потом и вся группа сделает несколько почетных кругов над городом, акваторией Оби.

Поэтому при нарастающем и мощном звуке тяжелых строевых истребителей пугаться не следует.

Главное, чтобы погода не помешала посмотреть яркое авиашоу. А если тучи соберутся над городом, думается, тот же самолет-разведчик их разгонит. Во всяком случает, в прошлом году так и было — самолет пилотажной группы «Русские Витязи» мощно разогнал облака над акваторией Оби в Барнауле. И «доразведал» погодную обстановку перед авиашоу.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Откуда смотреть

Идеальное место для просмотра фигур высшего пилотажа — набережная Оби.

Также шоу хорошо будет видно с террас Нагорного парка и с правого берега реки.