сентябрь 8, 2025
В Ленобласти спасатели нашли пенсионерку, которая ушла за грибами и потерялась в лесу на два дня. Женщину обнаружили в состоянии обезвоживания и немощи. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Лес, зелень, темный лес, природа.
unsplash.com.
75-летняя женщина находилась неподалеку от реки Славянки. Пенсионерка страдала от обезвоживания и уже не могла самостоятельно передвигаться. Спасатели предоставили ей питьевую воду, после чего вынесли ее из леса на носилках и передали медикам.
По словам женщины, она проживает в одном из местных садоводств и два дня назад отправилась в лес за грибами. Когда она пыталась найти дорогу обратно, поняла, что заблудилась, и без сил упала на землю. Ее услышали другие грибники, которые вызвали помощь. В настоящее время состояние женщины не уточняется.
Ранее , что на Сахалине тихие охотники ушли по грибы и пропали на пять дней.