сентябрь 24, 2025
Сотрудники наркоконтроля Алтайского края поймали жителя Бийского района за распространение запрещенных веществ.
Наркотики, зависимость.
CC0
Сотрудники подразделения по борьбе с наркотиками полиции Алтайского края задержали ранее судимого 31-летнего мужчину из Бийского района. Задержание произошло на лестнице около квартиры, которую он арендовал в Барнауле.
Известно, что полиция получила информацию о намерении мужчины продать большую партию синтетических наркотиков. Во время обыска жилища полицейские нашли под кухонными шкафчиками пакеты с мефедроном общим весом около полукилограмма, упаковку и весы.
Выяснилось, что мужчина работал курьером интернет-магазина по торговле запрещенными веществами и собирался разместить «закладки» с наркотиком в разных местах Барнаула. В 2019 году, он уже отбывал наказание за подобное преступление, но вновь вернулся к незаконной деятельности после освобождения.
Сейчас следствие возбудило против задержанного уголовное дело по статье — покушение на распространение наркотических веществ в особо крупном размере. Мужчину заключили под стражу, расследование продолжается.