Звезда «Пацанок», Зарина Голубцова, попала в СИЗО с еще одной участницей шоу. Что известно

сентябрь 24, 2025

Участниц шоу «Пацанки» Зарину Голубцову из Якутии и Татьяну Бурую задержали по подозрению в мошенничестве.

Зарина Голубцова в шоу «Пацанки».
Скриншот видео

RTVI , что участниц реалити-шоу «Пацанки» Таню Бурою и Зарину Голубцову арестовали соответственно в июне и июле 2025 года по различным уголовным статьям.

Мошенничество

Зарина Голубцова, которую в материалах дела обозначили как сотрудницу компании «Постньюс», попала под арест 1 июня, а спустя два дня Перовский райсуд отправил ее в изолятор. Первоначальную статью о мошенничестве по ч. 3 ст. 159 УК РФ вскоре сменили на более тяжкую ч. 4 той же статьи, которая предусматривает до 10 лет тюрьмы.

Через неделю производство по делу Голубцовой завершили, и она начала знакомиться с его материалами.

Расследовать дело Татьяны Бурой начали 30 мая. Уже 4 июня Хорошевский суд постановил заключить женщину под стражу и не принял ходатайство адвокатов о домашнем аресте, несмотря на аргументы о сотрудничестве с органами правосудия.

Конкретные обстоятельства преступлений остаются неясными. Судебные документы сообщают лишь, что Голубцову обвиняют в мошенничестве, которое она совершила «против уязвимой категории граждан — пожилого человека».

9 сентября Перовский суд признал ее виновной, подробности приговора держатся в секрете. Дело Бурой находится на стадии разбирательства, срок ее пребывания в заключении недавно продлевали.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Ранее звезду фильма «Лед» в московском аэропорту с наркотиками.