Андрей Щукин: Медведев поговорил с лидерами партий по-мужски. Но о чем?

ноябрь 11, 2008

Вчера вечером в подмосковной резиденции Дмитрия Медведева, президента РФ, состоялась встреча главы государства с лидерами четырех партий. На встрече обсуждалось Послание президента РФ.

Андрей Щукин
член фракции ЛДПР, депутат АКЗС:

- Никаких подробностей разговора лидеров партий с президентом РФ мне неизвестны. Я не разговаривал с Владимиром Вольфовичем. Но саму встречу оценить можно позитивно и положительно. Во-первых, разговор проходил в неформальной обстановке. Во-вторых, Медведев готов был выслушать критику в свой адрес, как я понял. Но критику – с какими-то конструктивными предложениями, чтобы исправить проблемные ситуации в стране. И когда сидят представители ЛДПР, КПРФ… Ну, "Справедливую Россию" я всерьез не воспринимаю… На таких встречах можно услышать незамыленный взгляд, мнение на какую-то проблему и тут же озвучить предложения по ее решению. Это нормально, когда нет никакого официоза: ну, сделали несколько снимков для протокола и "выгнали" всех журналистов. А потом сели, по-мужски поговорили, поспорили, выслушали друг друга. Всегда нужно любому руководителю, а тем более президенту, слушать то, что говорят оппозиционеры или люди, которые таким образом себя позиционируют. Это только на пользу всем гражданам нашей страны. Во всяком случае, я так считаю. Но, повторюсь, подробности разговора мне неизвестны. Разве что после 14.00, когда "Москва проснется". Пиарщики должны хотя бы на сайт поставить какую-нибудь информацию.

Корреспонденты службы новостей Алтапресс.ру обратились за комментарием в Андрею Щукину и после 14.00. Но…

- Никаких дополнительных сведений о встрече лидеров партий с президентом я не получал. И на нашем сайте тоже. Только то, что было сфотографировано или снято на камеры: что состоялась встреча с президентом. И несколько цитат Дмитрия Медведева. Все. Может случиться так, что ни со стороны Сергея Миронова ("Справедливая Россия"), ни Геннадия Зюганова (КПРФ), ни Владимира Жириновского (ЛДПР) не появятся подробности разговора с президентом. О чем там шла речь. Эта все-таки была неформальная встреча. Может быть, они там коньяку напились и, обнявшись, песни пели?!. О сути разговора между ними нет ни на одном партийном сайте. Во всяком случае, я не нашел.

Как выяснилось, алтайские представители партий "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" тоже пока находятся в неведении: о чем поговорил Дмитрий Медведев с их лидерами?