октябрь 1, 2025
Еще в минувшую субботу барнаульцы разгуливали в платьях, шортах. А уже 1 октября цветы пожухли под налипшим утренним инеем. Правда, ближе к полудню иней растаял и обнажил яркую травяную зелень.
Осень в Барнауле, сентябрь-октябрь 2025.
Анна Зайкова
Всем ясно — приближается зима. Однако все же не отпускает мысль, что бабье лето может вернуться.
Как, например, в прошлом году. И в середине октября. Этот месяц также радовал любителей пеших прогулок и три года назад.
Хотя синоптики настроены не так романтично. И даже сделали прогноз для всего отопительного сезона — вплоть до марта.
Так вот, по этому прогнозу, в октябре в Сибирском федеральном округе (СФО) ожидается температура около нормы или незначительно ниже. Ноябрь должен порадовать сибиряков относительно теплыми показателями. Ожидается, что средняя температура в этом месяце будет выше нормы более чем на один градус, vn.ru.
Так что вполне возможно, бабье лето вернется. Пусть не такое жаркое. Но теплое.