октябрь 1, 2025
В Дублине мать троих детей погибла от удара электрическим током — женщина принимала ванну, держа в руках заряжающийся iPhone. Об этом сообщает Metro.
Кран. Вода. В душе.
СС0
Женщину без сознания обнаружил в ванной комнате их семейного дома в Сантри ее муж Джо. По заключению патологоанатома Хайди Оккерс, на теле погибшей были обнаружены ожоги на груди и левой руке. Смерть зафиксировали в больнице Бомонта в тот же день.
На слушании в коронерском суде Дублина супруг погибшей рассказал, что, когда он попытался вытащить жену из воды, сам ощутил удар током. Джо отметил, что реклама современных смартфонов создает ложное впечатление их безопасности и водонепроницаемости.
По его словам, производители не предупреждают о смертельной опасности зарядки устройств в условиях контакта с водой. Муж погибшей подчеркнул, что на его iPhone отсутствуют предупреждения о риске поражения током при контакте с водой во время зарядки.