Пьяный спор алейской пары закончился вызовом полиции

октябрь 21, 2025

Необычный случай произошел в Алейске, где сожители во время застолья решили устроить своеобразный конкурс на «крутость». Подробности сообщили в управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

Разбитое стекло.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Конфликт начался с того, что женщина разбила стекло серванта. Ее сожитель отреагировал нестандартно: собрал осколки и лег на них.

Однако мужчине этого оказалось недостаточно для доказательства своего превосходства. Он позвонил в полицию и сообщил о якобы находящемся в квартире террористе со взрывчаткой.

В управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края рассказали, что мужчина осознавал последствия своих действий, но все равно решил продолжить спор.

Сотрудники полиции отреагировали на вызов и составили протокол о ложном вызове по статье 19.13 КоАП РФ.

На судебном заседании мужчина полностью признал вину. Суд назначил ему штраф в размере тысячи рублей.

Ранее Он поссорился с ней в ночь перед Рождеством.