Главная ёлка Барнаула и автомобильные пробки

ноябрь 20, 2008

Буквально пара недель осталась до начала новогодних работ на главной площади Барнаула. В прошлом году на площади Сахарова работы по установке ёлки начались 4 декабря.

Официальной информации об этом пока нет, но, вспоминая прошлые годы, у меня возник такой вопрос к читателям: а нужна ли нам главная ёлка на площади Сахарова?  

С одной стороны – нужна. В длинные новогодние каникулы (если они в этом году все-таки будут) родители поведут туда своих детей: покататься с горок, поиграть, побегать, да и просто на ёлку красивую посмотреть. Но с другой стороны – нас ждут неминуемые автомобильные пробки в центре.

Сейчас, когда закрыта на ремонт до октября 2009 года улица Челюскинцев, альтернативная для выезда на Строителей или объездную, все автомобилисты едут в центр и из центра по проспектам Красноармейскому, Социалистическому и Ленина. Когда закроют Социалистический почти на месяц, для движения в центре останутся только два проспекта.

Вспомните, когда во Дворце Спорта проходят выставки, и Соцпроспект закрыт, автомобили просто стоят.

Я уверена, что нас ждет на новогодние праздники большой автомобильный затор. Если, конечно, сотрудники ГИБДД не будут регулировать пробки и оперативно устранять ДТП.

Что вы по этому поводу думаете?

Пишите мне:

ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.