Перевез в сумке. Отчим признался в убийстве падчерицы спустя десятки лет

ноябрь 10, 2025

Следователи Московской области раскрыли убийство восьмилетней девочки, которое совершили 28 лет назад.

Следственный комитет.
Анна Зайкова

Ступинский отдел Следственного комитета возбудил дело против 64-летнего жителя города Кашира, которого обвиняют в убийстве своей восьмилетней падчерицы в 1997 году. По суду мужчину заключили под стражу, ГСУ СК по Московской области.

Что произошло

7 марта 1997 года отчим находился в квартире с девочкой. Во время ссоры из-за просьбы ребенка покормить ее он убил девочку. На следующий день, чтобы замести следы, мужчина спрятал тело в сумке, вывез и закопал в подвале многоквартирного дома.

Родственники сообщили полиции о пропаже ребенка, однако тогда преступление раскрыть не смогли.

Признание

Осенью 2025 года сотрудники отдела начали повторно расследовать старые уголовные дела. Обнаружили, что по делу о пропаже девочки упустили важные улики. Руководство следственного отдела приняло решение снова заняться делом. Установили местоположение отчима и задержали его.

Мужчина признался в преступлении и указал примерное место захоронения тела, вскоре нашли останки.

Ранее россиянка и спрятала тело в диване.