ноябрь 15, 2025
Алтайское управление ФНС поднялось с 76-го на 13-е место в рейтинге эффективности и вошло в тройку лидеров по урегулированию долгов. Рост показателей достигнут за счет цифровизации и оптимизации процессов. Об этом сообщили в пресс-службе АКЗС.
Деньги. Купюры.
Фото: Анна Зайкова.
На расширенном заседании коллегии краевого управления налоговой службы представили отчет о работе за год. Мероприятие, посвященное 35-летию налоговых органов региона, прошло с участием губернатора Виктора Томенко, председателя Заксобрания Александра Романенко и руководителя УФНС Алексея Легостаева.
Внедрение электронных сервисов позволило перевести 90% документов при государственной регистрации в онлайн-формат.
Теперь бизнес можно открыть за один день. Служба добилась значительных успехов в снижении задолженности — Алтайский край вошел в тройку лидеров по урегулированию долгов, а задолженность физических лиц сократилась на 64%.
В конце мероприятия сотрудникам УФНС вручили награды и поздравили с предстоящим Днем работника налоговых органов, который отмечается 21 ноября.
Ранее , что количество компаний-должников по кредитам резко увеличилось.