Около 60 алтайских туристов улетают в Таиланд

ноябрь 26, 2008

Только что стало известно, что рейс в Таиланд из новосибирского Толмачево не отменен. Аэропорт посадки лайнера авиакомпании S7 Airlines - Утопао, который находится в 200 километрах от Бангкока.

Андрей Ефимов
исполнительный директор туристического агентства "Возрождение" (Барнаул):

- От нашего агентства в ближайшие дни в Таиланд улетает около 60 человек. Все нам сегодня звонили, узнавали про обстановку в стране. И никто не отказался от поездки в Таиланд.

Вчера, когда оппозиционеры перекрыли движение в аэропорт, российским туристам эти же самые бунтари помогали нести багаж за 100 бат (примерно 75 рублей).

Во время чрезвычайного положения в 2006 году оппозиционеры делали бизнес такого рода - позволяли нашим туристам фотографироваться на танках. За символическую сумму - 20 бат (примерно 15 рублей). Чрезвычайное положение там не распространяется на отдыхающих. И перевороты у них "смешные". Ну, менталитет у них такой! Хотя признаю, что это самая крупное волнение там за последние несколько лет.

Несомненно, такие события наносят удар по туристическому бизнесу, заставляют нервничать туристов. Ведь, во-первых, по психике бьет финансовый кризис. А во-вторых, еще беспорядки в стране, куда люди решили поехать отдохнуть. Все эти моменты очень неприятные, мягко говоря. Но повторю, что из наших туристов никто не отказался от поездок в Таиланд.