ноябрь 20, 2025
Бдительный водитель такси предотвратил попытку мошенников похитить 454 тыс. рублей у пожилой женщины. Мужчина вовремя распознал преступную схему и вызвал полицию.
Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».
Фото: Анна Зайкова.
11 ноября водитель получил заказ на междугороднюю поездку из Барнаула в Новосибирск.
Заказчик попросил личный номер для связи, что вызвало подозрения. Мужчина вспомнил о распространенной мошеннической схеме с перевозкой денег под видом вещей и немедленно обратился в полицию.
Прибыв по адресу вместе с сотрудником правоохранительных органов, водитель обнаружил пожилую женщину с сумкой. При досмотре в банке с вареньем нашли 454 тыс. рублей, завернутые в пластиковый пакет. Пенсионерка отрицала факт мошенничества, утверждая, что передает вещи внуку.
Полицейские провели разъяснительную беседу с пострадавшей и вернули ей деньги. Компания поощрила бдительного водителя, снизив комиссию до минимального размера. Об этом сообщает пресс-служба сервиса заказа поездок.
Ранее , что в Барнауле задержали мошенников, которые обманывали пенсионеров.