ноябрь 24, 2025
Январь 2026 года станет самым невыгодным месяцем для отпуска— такое предупреждение дал эксперт по трудовому праву, объяснив это большим количеством праздничных дней при фиксированном окладе.
Календарь.
Кристина Тарасова
Руководитель юридической практики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» Александр Южалин рассказал «» о самых невыгодных месяцах.
Самым неблагоприятным периодом традиционно станет январь.
Специалист пояснил, что для сотрудников с графиком работы 5/2 и фиксированным окладом отпуск в январе будет наименее выгоден из-за большого количества официальных праздничных дней.
Чуть лучше ситуация в феврале и мае, однако остальные месяцы года предлагают более выгодные условия для использования отпускных дней.
Разница в выгоде объясняется неодинаковым количеством рабочих дней в разных месяцах при сохранении неизменного размера оклада.