Стало известно, кто в аэропорту Барнаула проведет капремонт

декабрь 2, 2025

«Администрация гражданских аэропортов» нашла подрядчика, который проведет капитальный ремонт барнаульского аэродрома. Недавно он получил многомиллиардные контракты на реконструкцию Толмачево в Новосибирске и Богашево в Томске, сообщает «Банкфакс».

Международный аэропорт Барнаул
Алексей Рыжков

Тендер на поиск подрядчика опубликовали в октябре этого года. Максимальная цена контракта составила 3,272 млрд рублей. Финансировать работы будут по субсидии.

Победителем тендера, в котором участвовали еще две компании, стала фирма «Новосибирскавтодор». Она специализируется на строительстве автодорог и магистралей, а ее руководство предложило выполнить реконструкцию за 2,9 млрд рублей. Организация обязана закончить ремонт аэропорта Барнаула за два года.

Сейчас фирма занимается реконструкцией гаваней воздушных суден Толмачево в Новосибирске за 4,9 млрд рублей и Богашево в Томске за 958 млн рублей. Все работы планируется закончить к 31 августа 2027 года и декабрю 2026 года соответственно.

Ранее в аэропорту Барнаула строили новый терминал. этого процесса с территории гавани воздушных суден.