Почти 100 единиц техники чистят заснеженные дороги Барнаула. Прогресс

декабрь 7, 2025

Дорожная служба очищает дороги, тротуары, подходы к переходам и остановки транспорта из-за длительного снегопада и ожидаемого выпадения осадков в ближайшее время.

Уборка снега в Барнауле.
Мэрия Барнаула

В дневную смену в Барнауле работают 115 сотрудников дорожного хозяйства и используются 96 единиц спецтехники. Об этом мэрия.

Дороги очищают от снега на ул. Профинтерна, Гоголя, Попова, Солнечной поляны, Антона Петрова, Малахова, проспектах Калинина, Комсомольском, Красноармейском, Змеиногорском тракте и других дорогах.

Тротуары чистятся на ул. Германа Титова, Эмилии Алексеевой, Профинтерна, Максима Горького, Антона Петрова, Юрина, Георгия Исакова, проспектах Красноармейском, Социалистическом и других территориях городских районов.

Вывоз снега осуществляется главным образом ночью, когда улицы свободны от транспортных потоков.

К горожанам и гостям Барнаула обратились с просьбой оставлять машины на придомовых территориях, чтобы обеспечить свободный проезд специализированной технике и ускорить выполнение работ.

В ночную смену запланировано задействовать 148 единиц специальной техники.

Ранее altapress.ru , что водители опасаются алтайской трассы из-за гололеда.