Стало известно, куда и как часто ездили россияне в 2025 году

декабрь 9, 2025

Выездной туризм вырос на 15%, внутренний — на 10–20%. Самыми популярными за границей стали Вьетнам и ОАЭ, в России — горнолыжные курорты.

Чемодан.
СС0

По данным Российского союза туриндустрии, рост числа поездок за рубеж связан с укреплением рубля и увеличением авиасообщения. Внутри страны наибольший спрос пришелся на горнолыжные направления — Архыз и Шерегеш. Об этом сообщил вице-президент РСТ Дмитрий Горин.

За границей россияне чаще всего выбирали пляжный отдых. Лидером стал Вьетнам с ростом туристического потока на 170%. Также значительно вырос спрос на поездки в ОАЭ и Китай, где после отмены виз число туристов увеличилось на 26%.

Отмечается, что в 2025 году многие начали бронировать новогодние туры заранее — еще в августе и сентябре. Сейчас активно покупаются путевки по России.

Ранее , что туристы застряли на горнолыжном курорте «Шерегеш».