декабрь 12, 2025
В центре Барнаула сносят ветхий дом на ул. Короленко, 110а. На его месте построят новый ЖК.
Снос дома на ул. Короленко, 110а.
Анна Зайкова
В черном вековом доме было два подъезда. В них находилось по четыре квартиры.
Его построили еще в 1909 году, до сноса в здании зияли пустые оконные проемы, были сорванные электрические провода.
После сноса ветхих зданий и изменения красных линий на улицах прямо за ЖК «Плаза» появится участок в 8,2 тыс. кв. м.
А ровно два года назад в распоряжении altapress.ru предполагаемая схема посадки многоквартирного дома на углу ул. Радищева и ул. Никитина. Подпись указывает на то, что работа выполнена «Союз-проектом».
В схеме обозначены параметры постройки. Согласно обозначениям, дом может состоять из трех блоков: два 14-этажных и один 17-этажный на углу.
Общая площадь участка — 5,2 тыс. кв. м, квартир — 16,4 тыс. кв. м. Их количество — 253. Расчетная численность населения — 558 человек. Обозначили, что требуется строительство подземной парковки. Также в схеме указали, что в радиусе 300 метров от территории будущего дома нет детских садов. В пределах 500 метров есть маленькая школа №13.