Новости партнеров

Происшествия

Тринадцать детей получили ожоги глаз в бассейне на соревнованиях

В якутском городе Нерюнгри во время соревнований по плаванию произошло массовое отравление подростков.

Бассеин
Бассеин
Нейросети

Юные спортсмены участвовали в спортивных состязаниях, когда у них начали проявляться симптомы поражения.

У подростков резко ухудшилось самочувствие, они почувствовали резь в глазах и признаки отравления. Предварительной причиной называют критически высокую концентрацию хлорсодержащих реагентов в воде и воздухе спортивного объекта.

Всех пострадавших детей немедленно доставили в местную больницу для оказания экстренной медицинской помощи. Состояние подростков сейчас оценивается как стабильное, за ними ведется наблюдение.

Следователи уже начали проверку по факту произошедшего. Они выясняют, какие нарушения привели к чрезмерной концентрации химикатов и кто несет за это ответственность.

Ранее сообщалось, что уникальную и «умную» спортивную площадку открыли на Алтае.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость