декабрь 15, 2025
Алтайская биатлонистка Анастасия Гришина стала серебряным призером второго этапа Кубка России. В масс-старте она показала идеальную стрельбу, но уступила первое место 13 секунд, об этом сообщает «Алтайский спорт».
(Анастасия — под номером 6)
трансляция «Матч ТВ»
Гонка на 12 километров среди женщин прошла 14 декабря в Тюмени. Воспитанница алтайской школы биатлона Анастасия Гришина, выступающая за краевой Центр спортивной подготовки, не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах.
Несмотря на безупречную стрельбу и закрытые все 20 мишеней, победу одержала биатлонистка из Московской области. Она допустила два промаха, но компенсировала их высокой скоростью на лыжне, опередив Гришину на 13 секунд.
В соревнованиях приняли участие 60 сильнейших спортсменок страны. Успех Анастасии Гришиной стал ярким достижением для алтайского биатлона на всероссийском уровне.
Ранее , что Минспорт представил нового официального талисмана для сборной России.