Около 200 тысяч рублей потратили шопперы в "Ночном забеге по "Европе"

декабрь 6, 2008

По предварительным данным, около 200 тысяч рублей потратили шопперы в "Забеге по магазинам", который проводил журнал "Я Покупаю" в ТРЦ "Европа" 5 декабря. Победила семья Анисимовых, потратившая больше всех - 18 800 рублей.

Главное, не купить лишнего...
Дмитрий Лямзин

Вечером 5 декабря в торгово-развлекательном центре "Европа" всего на пару часов – с 20.00 до 21.30 - бутики поменяли ценники. Скидки на одежду, косметику, сопутствующие товары составили от 5 до 50%. К 20.00 в "Европе" собрались истинные шопоголики – люди, для которых поход по магазинам не просто истинное удовольствие, а иногда даже эмоциональная потребность. Ведь любые обновки и покупки всегда бывают приятны.  

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Мадина Маннанова,
редактор барнаульского журнала "Я Покупаю":

На начало шоппинга в "Европе" было зарегистрировано 75 человек – пришедших на ночной забег по магазинам. Каждому дали своеобразный путевой лист со списком отделов и бутиков, которые принимают участие в акции.

Они покупают то, что хотят в этих отделах, там им за покупки на сумму чека выдают номинальные фишки "Я Покупаю". Потом мы посчитаем фишки и определим победителя. На забег выделено 1,5 часа. В каждом отделе, участвующем в акции, покупателей угостят шампанским и конфетами.

Татьяна,
продавец отдела ICHY:

Вообще в это время народу практически не бывает. Мы так удивлены, что в 20.00 народ идет, покупки совершаются. За час акции в нашем отделе было совершено пять покупок. Для этого времени суток это нереальный факт – так поздно крайне редко покупают одежду. В рамках акции мы даже специально украсили витрины – это не входило в наши платы. Максимальную скидку мы даем – 50% на все вещи. Также мы еще выдаем дисконтные карты с 10%-ой скидкой, а обычно просто даем накопительные карты.

Такие акции – это как праздник, причем не только для покупателей, но и для продавцов.

Ольга,
продавец отдела MEXX:

Столько много посетителей бывает редко в это время. Акция дала толчок покупателям. Хотя мерили много, покупок за первый час "Забега" не было еще. Наверное, потому, что мы совсем не делали скидки на эту акцию.

Татьяна Баева,
модельное агентство "Стиль":

- Я вообще не понимаю, почему Барнаул отстает от других городов Сибири - Екатеринбурга, Томска, Кемерова, где очень часто проходят подобные мероприятия. А в Барнауле наконец-то первый раз состоялось. Дай Бог, чтобы проводились еще. Я сама уже поучаствовала в акции – сделала покупку в отделе ICHY с большой скидкой.

После того, как объявят победителей, состоится дефиле девушек и юношей модельного агентства "Стиль", которые покажут новые коллекции одежды от магазинов города. 

Дмитрий Шевкунов,
руководитель группы глянцевых изданий ИД "Алтапресс":

Замыслы были провести акцию в двух торговых центрах: "Сити" и "Европе". Но потом мы сократили все до одного магазина. Если все получится, то, конечно, мы будем проводить подобные мероприятия еще. Потому что интерес есть как у нас, так и у потребителей, и партнеров акции - рекламодателей.

Татьяна Анисимова
победитель шоппинг-забега:

Мы каждую неделю по магазинам ходим. Для нас покупки – это досуг. Потому что на лыжах мы не катаемся, а что еще делать в выходные дни? Ходить по магазинам. У нас общая сумма получилась - 18800 рублей. Мы купили мужу Косте костюм в Donatto. Это была запланированная покупка. Мы узнали об акции из средств массовой информации.

Победители получили от спонсоров и журнала "Я Покупаю" коробку шампанского, футболки и дисконтные карты от Yax. За второе место команда Кувеневой, набравшая в общей сложности 15100 рублей  в "Забеге" - упаковку пива и набор сумочек и кошельков от Depo. Команда Борисенко, потратившая 12300 рублей и занявшая третье место, получила упаковку минеральной воды с набором кошельков от Depo.

После награждения победителей для шопперов ТРЦ "Европа" был организован аукцион.  Лотами на этом аукционе были подарки от магазинов, участвовавших в акции. Расплачиваться за лоты можно было только фишками "Я Покупаю".

Факт

Всего в рамках "Ночи шоппинга" барнаульцы потратили в отделах и бутиках ТРЦ "Европа" около 200 тысяч рублей. Окончательная точная сумма будет опубликована в ближайшем выпуске журнала "Я Покупаю", и на сайте www.go-mag.ru

Справка

Отделы, которые принимали участие в "Ночи шоппинга" (ТРЦ "Европа"):

ICHY, Бельпостель, Crazy party, Л`Этуаль, Donatto, Reactiv people, Palmetta, Sash, Selena, Maximum ("Пролетарский"), Самсон, Yax, Geox, Mexx, Экспедиция, Depo, Aviva, Кувыр.com, Ecco, Incity, Apple.