Начался конкурс с тестирования на знание теоретических основ профессии. Участники отвечали на 40 вопросов о правилах проведения сантехнических работ, охраны труда и промышленной безопасности. Шесть участников с высшими баллами допустили к выполнению практического задания. В ходе практики конкурсанты устанавливали радиатор отопления и смеситель на раковину с подключением к водопроводу.
Конкурс стал для коллектива прекрасной возможностью проверить свои знания и профессиональный уровень. Отрадно видеть, как коллеги стремятся участвовать в профессиональных соревнованиях и развиваться вместе с компанией, — рассказал Вячеслав Маскаев, начальник цеха тепловодоснабжения предприятия.
По результатам конкурса звание «Лучший по профессии» завоевал Виталий Осташев. Второе место занял Дмитрий Поляков, третье место — Николай Керденский. Лучшим молодым рабочим был назван Александр Баяндин. Грамотой первичной профсоюзной организации компании наградили Антона Ясюренко.
На предприятии я работаю уже 20 лет, — рассказал Виталий Осташев, победитель конкурса. — По основной профессии я электрогазосварщик. Дополнительную специальность слесаря-сантехника я получил четыре года назад. Нужно использовать каждый шанс для развития и профессионального роста. Все возможности в нашей компании для этого есть.
Лучшим по профессии вручили дипломы, значки «НЛМК-PRO», а также отметили денежными премиями. В 2025 году на Алтай-Коксе провели девять конкурсов для представителей различных профессий и два конкурса, направленных на развитие компетенций металлургов.
16+


