Новости партнеров

Экономика

Пекарня «Машенька» поднимает цены после обмена пирожками с Путиным

Владелец подмосковной пекарни «Машенька» Денис Максимов перед Новым годом поднимет цены на продукцию из-за налоговых изменений. Об этом он рассказал РИА Новости.

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным».
Программа «Итоги года с Владимиром Путиным».
kremlin.ru

«Популярность пройдет, а останутся местные жители, поэтому мы будем поднимать (цены - ред.) обязательно, но не в связи с этим событием замечательным, которое произошло, а в связи с грядущими налоговыми изменениями, то есть НДС нам надо будет как-то нивелировать и включать в продукцию», — заявил Максимов.

Он добавил, что поднимет цены в пекарне 30 или 31 декабря.

Обмен

Путин получил выпечку из пекарни «Машенька». Хозяин пекарни обратился к нему в эфире «Итогов года». Пресс-служба Кремля сообщила об этом в телеграм-канале.

Президент поблагодарил предпринимателя Дениса Максимова, поздравил с Новым годом и передал корзину с угощениями. Путин попробовал пирожки с вишневым вареньем.

Малый бизнес

На прямой линии с пресс-конференцией предприниматель из Люберц Максимов спросил Владимира Путина о проблемах перехода с патентной системы на НДС для малого бизнеса. Максимов восемь лет использовал патент, но теперь как ИП нанимает специалиста из-за изменений в законодательстве. Это увеличит его расходы.

Путин отметил, что Россия ввела много мер поддержки ИП и малого бизнеса. Однако эти формы стали каналом для серого и черного импорта, что вызвало проблемы и привело к налоговым нововведениям.

Ранее Путин откровенно признался в прямом эфире, что влюблен.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость