Парк площадью 4 гектара наполнен интерактивными объектами. Его сердце – единственный в России механический театр, который в «кают-компании» показывает спектакль по тюркской мифологии. Гости могут ходить по ручной гранитной карте древнего горного массива, отдыхать в «Теневом павильоне» или лабиринте «Здоровое сердце». Фаворит сезона – 8-метровый «Великан Хтонь», на руку которого можно залезть.
Особая философия – вовлечение гостей через игру с аудиогидом в виде Белого Кролика. Парк также стал творческой площадкой: студенты и школьники под руководством профессионалов создают реальные объекты, например, деревянную «Гипножабу», которые идут в их портфолио.
Как легенды оживают в механическом театре и что чувствуешь, сидя на руке у каменного великана, – читайте в большом материале.


