январь 22, 2026
В Бийске продают здание гостиницы «Восток», которая когда-то была дачей известного купца Андрея Фирсова. Объявление разместили на «Авито».
Дача Фирсова в Бийске.
«Авито»
Коттедж стоит в тиxом и живописнoм мecтe у peки Бия, на ул. Александра Радищева, 1. Общaя плoщaдь — 557,82 кв. м., зeмeльный учаcток — 2947,6 кв. м. Сейчас здание находится в собственности Федерального научно-производственного центра «Aлтай».
Здание в xорошем состоянии, его можно использовать для проживания, под размещение универсальных помещений (административно-торгового назначения, общественного питания). Есть отопление, электроснабжение, водопровод и канализация.
На первом этаже располагаются: большая гостиная, столовая, кухня, сауна, два санузла и четыре комнаты.
На втором этаже — гостиная, бильярдная зона, также два санузла и четыре комнаты.
Мебель и бытовая техника остаются частично. Покупатель обсудит это с собственником на месте по договоренности.
Год постройки в документации утверждает, что старое здание снесли для постройки нового на этом месте.
Так выглядит чертеж дома.
Предположительно, оригинальную дачу Фирсова снесли из-за ветхости в 1975 году, затем построили новое здание в два этажа. После этого его отреставрировали в 1986 году.
Ранее в Барнауле продавали Он может похвастаться баней как из русских сказок, но с современными удобствами.