Просто. Супер

декабрь 16, 2008

Взрослые девочки уже давно вышли из возраста, когда верили в Деда Мороза, но почему-то в каждый канун Нового года настойчиво ждут чего-то особенного. Признайтесь, что ловите себя на этом неуемном чувстве каждый год, когда кажется, что эта новогодняя ночь (именно эта) будет самой волшебной, и вы не только затмите всех остальных взрослых девочек, но и растопите сердце самого неприступного принца на балу. А так как девушки реальные очень любят брать пример с девушек глянцевых, им известно, что главным оружием на пути к ледяному сердцу принца должно стать it-dress.

Накануне праздника ажиотаж вокруг значимости Новогоднего Платья превращает его в священную корову – о нем говорят, мечтают, думают перед сном и обсуждают даже с таксистами. Пока глянцевая индустрия , мы бегаем по городу в поисках "того самого" платья под лозунгом "!". Какое же платье выбрать? Откровенное или очень откровенное, брендовое или no name, в пол или в горох?! "Быть проще" - таков девиз моды на сегодня. Сара Джессика Паркер тоже навряд ли в обычной жизни носит розовую пачку.

Простота становится модной даже в исконно византийской России с неистребимым стилем жизни "напоказ". Отчасти связанная с глобальным хэппенингом мировой экономики, отчасти с превращением гламура в явление слишком массовое, простота уверенно избавляется от его пережитков. Черный цвет, простые линии, футуристичные ткани, короткие стрижки… Дизайнеры уже давно воплощают на подиумах утопии Хаксли и Стругацких, а уверенным в себе и в чём-то безупречным девушкам не скучно играть в минимализм. Даже в новогоднюю ночь. Упустив этот тренд, it-girl рискует превратиться в девочку из трейлер-парка, ведь как встретишь новый год, так его и проведешь.