Что известно о переносах полета борта Azur air в Барнаул и обратно

январь 23, 2026

Сегодня, 23 января, борт Azur air рейса Пхукет — Барнаул совершил экстренную посадку в Китае. Из-за неисправности самолета пришлось перенести все полеты.

Самолет.
shedevrum.ai

По онлайн-табло барнаульского аэропорта, расчетное время вылета из Барнаула в Пхукет — 11:10 24 января, по расписанию — 22:10, резервный борт — 7:40.

Обратный полет, из Пхукета в Барнаул рассчитали на 7:40 24 января, а по расписанию — 17:55. Кроме того, известно, что самолет приземлился в китайском аэропорту Ланьчжоу, потому, рейс Ланьчжоу — Барнаул прибудет по расписанию в 17:55, а по расчетному времени — 7:40 24 января.

Что известно

Самолет рейса Пхукет – Барнаул приземлился в Китае 23 января.

Azur Air организовывает возврат пассажиров резервным самолетом. В Ланьчжоу доставят авиатехников и запчасти для самолета после аварийной посадки.

До этого, причиной подачи сигнала бедствия рейсом Пхукет — Барнаул отказ одного из двигателей

Напомним, что самолет рейса Пхукет – Барнаул в пятницу, 23 января, через четыре часа после вылета. На борту находились 238 пассажиров. Борт успешно в Ланьчжоу без пострадавших.

Красноярская транспортная прокуратура по факту инцидента с самолетом Azur Air. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов о безопасности полетов и контролирует права пассажиров.

Ранее посадки борта рейса Пхукет — Барнаул.