Новости партнеров

В мире

Зеленский анонсировал новые переговоры с Россией и США

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новый раунд переговоров между Украиной, Россией и США, сообщает Lenta.ru.

Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский.
Скриншот видео UATV Channel

Как заявил политик в своем телеграм-канале, следующая трехсторонняя встреча глав стран пройдет на этой неделе.

«Определил рамки дальнейшей дипломатической работы. Готовимся к новым трехсторонним встречам на этой неделе», — написал Владимир Зеленский.

Лидер Украины отметил, что во время трехсторонних переговоров, которые прошли 23-24 января, обсуждались вопросы по завершению военного конфликта. По его словам, речь шла о до сих пор не решенных политических вопросах.

На последней встрече делегаций трех стран в Абу-Даби рассмотрели вопрос территорий, в частности ситуацию с Донбассом. Россия настаивает на уходе ВСУ из региона, в то время как Украина категорически против этого.

Ранее altapress.ru писал об основных разногласиях этих переговоров. Они стали известны благодаря утечкам из украинской и американской делегаций. Подробности в нашем материале.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость