Главные новости
- Спецпосланник США Стивен Уиткофф передал на публике записку с упоминанием президента России Владимира Путина главе аппарата Белого дома после заседания кабинета, на котором Дональд Трамп заявил о согласии России приостановить на неделю определенные удары на Украине. Точное содержание записки не разглашалось, а о новом телефонном разговоре лидеров официально не сообщалось.
- Военнопленный стрелок батальона ВСУ Александр Радченко заявил, что рядовой состав не хочет воевать и негативно относится к Владимиру Зеленскому, а также рассказал о плохом снабжении и отсутствии связи на позициях.
- Постпред США при НАТО Мэтью Уитэкер заявил, что стороны приближаются к урегулированию украинского конфликта, отметив, что удалось согласовать гарантии безопасности для Киева, а главным оставшимся вопросом является территориальный, по которому, как он считает, достигнут значительный прогресс после трёхсторонних переговоров в Абу-Даби, которые планируется продолжить 1 февраля.
Дональд Трамп.
Скриншот видео


