68-летний мужчина из английского Гилфорда называл себя в сети «турист-педофил» и искал единомышленников для насилия над детьми. Он подробно обсуждал предполагаемые преступления и стоимость услуг. Об этом сообщает lenta.ru.
Полицейские нашли в его доме на электронных носителях 1,3 тыс. детских изображений сексуального характера, которые он распространял.
В марте 2025 года арестовали его при посадке на самолет в Румынию — на него поступила жалоба. В суде защита утверждала, что сообщения — лишь фантазии без планов на действия. В суде доказали вину и приговорили мужчину к пожизненному с минимум 20 годами.
Ранее Артемовский суд вынес приговор местному жителю Урала, признав его виновным в сексуальном домогательстве к несовершеннолетней.


