февраль 3, 2026
Водитель высадил пассажиров автобуса ночью на трассе в Алтайском крае из-за спора об остановке. Женщина с сыном, которые ехали до села Залесово, вышли в неположенном месте после конфликта о плате за допостановку.
Водитель автобуса.
Михаил Хаустов
Пассажирка отметила, что раньше на этом маршруте всегда делали остановку по их просьбе. Но экипаж рейса Барнаул — Чемал отказался и потребовал деньги. Их высадили на трассе у поворота на Залесово, телеграм-канал «ЧП-Барнаул».
«Вызовешь такси, это не наши проблемы», — ответили женщине на претензии.
Позднее время и пустая трасса усугубили ситуацию. Другая пассажирка оплатила такси и помогла матери с ребенком добраться до Залесово.
Инцидент добавил проблем в список конфликтов с перевозчиками региона. Пострадавшая подает жалобы в краевой Минтранс, Роспотребнадзор и прокуратуру, требуя наказать водителя за самоуправство.
Ранее водитель автобуса барнаульцев «тварями» из-за отсутствия наличной оплаты.
Пользователи социальных сетей рассказали о неприятном инциденте в Барнауле, связанном с автобусом №32. Пассажиры утверждают, что 18 ноября водитель отказался принять оплату банковской картой и позволил себе грубые высказывания в адрес людей.