Что произошло
30 января днем мальчик исчез. Очевидцы рассказали, что ребенок вышел из супермаркета «Лента» и направился к ближайшему «Вкусно — и точка». По пути он увидел авто с поврежденным бампером и предложил водителю помыть стекла за деньги.
Ребенок поговорил с мужчиной, сел в машину — та уехала. Камеры сняли момент, после которого мальчика не видели живым. Родители подали заявление, власти организовали поиски — они завершились. Службы и волонтеры прочесывали район три дня.
Тело мальчика нашли вмерзшим в лед у Нижнего Шингерского водопада — недалеко от границы Ропшинского поселения Ломоносовского района Ленинградской области.
Место обнаружения тела расположено чуть более чем в 10 км от частного дома подозреваемого — в деревне Яльгелево, сообщает ТАСС.
Сейчас тело ребёнка направлено на судмедэкспертизу. Специалисты установят причину смерти.
Следствие
Следствие предполагает, что мужчина совершил преступление из страха разоблачения. Обыски у подозреваемого принесли электронные устройства. На ноутбуке задержанного, в его мобильном телефоне и на флеш-носителях обнаружилось множество материалов с детской порнографией.
СК официально подтвердил установку личности человека, причастного к исчезновению ребенка. Подозреваемым оказался 39-летний Петр Жилкин, владелец белой Toyota Fortuner — именно в эту машину сел мальчик. Мужчина выступал индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Ленобласти, и специализировался на строительстве жилых и нежилых зданий.
Ранее стали известны подробности убийства шестилетнего ребенка в Москве.
Подмосковные правоохранители задержали 31-летнюю Елену Цуцкову, которую обвиняют в зверском убийстве собственного шестилетнего ребенка.


