февраль 4, 2026
В Бийске мужчина попал в ДТП. Во время обысков у него конфисковали наркотики. Об этом сообщает МУ МВД России «Бийское».
Водитель попался с наркотиками после ДТП.
МУ МВД России «Бийское»
Столкновение произошло 2 февраля в 11:00 на пер. Коммунарский. Водитель 1998-го года рождения за рулем автомобиля «Тойота Камри Грация» ехал от ул. Советская в сторону ул. Краснооктябрьская по Коммунальному мосту, но не справился с управлением и столкнулся с автомобилем ГАЗ 330202.
Второй машиной управлял мужчина 1971-го года рождения, он двигался по встречной полосе.
Водитель авто «Тойота Камри Грация» получил травмы различной степени тяжести, его госпитализировали. Местный житель, который был в автомобиле ГАЗ 330202, тоже получил некоторые раны, но врачи мужчину не госпитализировали.
На месте сотрудники Госавтоинспекции устанавливали обстоятельства аварии. Тогда они нашли в «Тойоте Камри Грация» пакет с наркотическим веществом растительного происхождения.
Изъятую находку направили на исследование. Эксперты-криминалисты пришли к выводу, что в пакете находилась конопля массой в 631 грамм. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ.
Также сотрудники полиции проводят проверки, во время которой выяснят все обстоятельства ДТП.
Ранее Водитель Hyundai не уступила дорогу встречному Subaru.