февраль 7, 2026
Самолет авиакомпании Azur Air, следовавший из Таиланда в Москву, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за технической неисправности. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Самолет компании Azur air.
www.azurair.ru
Boeing 767-306 вылетел с Пхукета, но примерно через час после взлета экипаж принял решение о возвращении.
Причиной стали незакрытые створки шасси, которые не убрались после взлета. Самолет совершил посадку на Пхукете в 02:36 по местного времени.
На борту находились российские туристы, включая семьи с детьми.
После приземления людям выдали багаж, однако организация их дальнейшего размещения и питания вызвала задержки. Более двух с половиной часов пассажиры ждали обещанный трансфер в отель, а также воду и еду.
Перевозчик заявил о выполнении рейса другим воздушным судном.
Это не первый случай технических сложностей у авиакомпании за последнее время.
что рейс Azur Air из Красноярска во Вьетнам задержали на двое суток из-за технических работ и проблем с согласованием графика.
757 этой же компании подал сигнал бедствия над Ханоем и совершил экстренную посадку, а за несколько дней до этого аналогичный борт экстренно садился в Китае. Красноярская транспортная прокуратура начала проверки в отношении перевозчика.
Новый вылет на Москву запланирован на 7 февраля. Возвращение самолета повлекло сдвиг последующих рейсов.
Ранее борт рейса «Пхукет — Барнаул», который осуществляла авиакомпании Azur Air, после благополучно .